Первый трофей в новом сезоне

Чемпион опять разгромил команду Николича.

Первый трофей нового сезона выиграл «Зенит», победивший в матче за Суперкубок России «Локомотив».

Марко Николич работает в «Локомотиве» всего год, а уже в четвёртый раз сыграл против Сергея Семака. В трёх встречах прошлого сезона сербский специалист дважды уступил российскому при одной ничьей и разнице мячей 2:8. Очевидно, у Николича вырос большой зуб на коллегу из «Зенита». Его мотивировало не только стремление добавить трофей в свой профайл, но и желание взять реванш за майский разгром в Санкт-Петербурге. Семак, напомним, после тех 6:1 оформил чемпионство.

В основе «Зенита» не оказалось трёх ключевых фигур – Дзюбы, Ловрена и Барриоса. Первые двое ещё не готовы играть 90 минут после выступления на Евро-2020, поэтому начали матч в запасе, а колумбиец отдыхает после Кубка Америки. В стартовом составе «Локомотива» обратило на себя внимание появление Александра Сильянова: на правом фланге обороны сербский тренер предпочёл молодого защитника Живоглядову, Рыбчинскому и новичку Ненахову.

Матч в Калининграде, прямо скажем, не получился выдающимся по качеству, однако «Зенит» показал, что он фаворит и перед стартом нового чемпионата. Во втором тайме санкт-петербуржцы даже перебили «Локомотив» в два раза – 8:4 (в створ – 4:2). Семак выиграл ещё один трофей и по-прежнему остаётся очень неудобным оппонентом для Николича.

Рекомендуем

Зенит - Ростов
25 мая 2024
Зенит - ЦСКА
12 мая 2024
Бронирование и доставка лучших предложений на популярные матчи Питерского клуба, не является официальным сайтом. Публичная оферта, политика конфиденциальности.